• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся является выборным органом самоуправления МАОУ «Гимназия № 8» г. Ангарска.
    Совет родителей гимназии работает в тесном контакте с администрацией гимназии, Педагогическим советом и другими органами самоуправления гимназии.
    Совет родителей гимназии создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательной деятельности, обучающихся и социальной защиты обучающихся, а также для учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления гимназией и при принятии локальных нормативных актов гимназии, затрагивающих интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Деятельность Совета родителей школы основана на принципах:

- соответствия  Конвенции о правах ребенка и локальным нормативным актам гимназии;
    - признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека;
    - единства и разграничения полномочий администрации школы и Совета родителейгимназии;
    - обязательности к соблюдению решений, принятых Советом родителей гимназии, для родителей (законных представителей) обучающихся;
    - правовой компетентности членов Совета родителей школы;
    - открытости и гласности;
    - ответственности за любые действия и принимаемые решения.

Основные задачи и функции

1. Содействие в обеспечении оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    2. Защита прав и законных интересов обучающихся.
    3. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей.

Укажите ФИО.
    Укажите класс