Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в общеобразовательное учреждение проводится на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Общеобразовательное учреждение может осуществить прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Со 2 сентября 2020 года на территории Российской Федерации действует Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 (просмотр).

С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в Порядке приема в образовательную организацию в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 года №707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» (просмотр).

С 21.11.2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон  № 465-ФЗ О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации (просмотр).

С  1 марта 2023 г. вступили в силу  изменения в Порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 (ПРИКАЗ от 30 августа 2022 г. N 784)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год начинается с 30 марта 2023 года по 30 июня 2023 года.

Количество планируемых 1 классов на 2023-2024 учебный год – 4 класса, из них 2 класса формируются из выпускников структурного отделения «Ступеньки к школе» МАОУ «Гимназия № 8, освоивших дошкольное образование (согласно п. 1.18 Устава МАОУ «Гимназия № 8»; п. 11 «Правил приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в МАОУ «Гимназия № 8»).
    Количество вакантных мест в 1 классах – 50.

Документы, регламентирующие зачисление в 1 класс

Приказ Министерства Просвещения от 2 сентября 2020 г. №458 Об утверждении Порядка приема на обучение по ОП НОО, ООО. СОО

Порядок приема граждан на обучение по ОП ДО, НОО, ООО, СОО

Постановление администрации АГО о закреплении МОУ АГО за конкретными территориями АГО от 14.03.2023г

Порядок приема детей младше 6 лет 6 месяцев

Заявление на прием в 1 класс

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. копия паспорта родителя (законного представителя);
    2. копия свидетельства о рождении ребенка
    3. копия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории;
    4. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. документ родителя (законного представителя) ребёнка подтверждающий наличие первоочередного права приема на обучение в соответствии с Законом РФ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «о статусе военнослужащих», Законом РФ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», Законом РФ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
    6. в случае возникновения преимущественного права (старшие дети обучаются в Гимназии или младшие дети посещают дошкольное отделение Гимназии) родители (законные представители) предоставляют копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры
    7. для детей с ОВЗ копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Приказ Управления образования администрации Ангарского городского округа от 17.03.2023 № 418 «Об организации приема в первый класс детей, приступающих к обучению в 2023-2024 учебном году в общеобразовательные организации Ангарского городского округа»

Прием обучающихся в 5 класс

Прием обучающихся в 10 класс