Управление образования Администрации Ангарского городского округа
    Информация об учредителе

Структура управления гимназией

Управление Гимназией осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление Гимназией осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Структурные подразделения с образованием юридического лица в МАОУ «Гимназия  № 8» отсутствуют.

Первый уровень управления – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Единоличным исполнительным органом Гимназии является Директор, который определяет совместно с Наблюдательным советом, Советом Учреждения, Педагогическим советом стратегию развития Гимназии, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях.  Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На первом уровне структуры управления (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Наблюдательный совет,  Управляющий советПедагогический советСовет родителей, Совет обучающихся, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный комитет.

Второй уровень организационной структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень управления заместителями директора,  научно-методическим советом, административным советом, административно-хозяйственной службой, социально-психологической службой, финансовой службой, советами родителей классов, органами ученического самоуправления.

Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления – заведующих предметными отделениями. Предметные отделения Гимназии объединяют учителей смежных образовательных областей.

Четвертый уровень организационной структуры – уровень участия в управлении работников гимназии через проблемные и временные творческие группы, членство в советах разных уровней.

Место нахождения органов управления МАОУ «Гимназия № 8» :

665841, Иркутская область, г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 15,

665841, Иркутская область, г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 14,

665841, Иркутская область, г. Ангарск, 17 микрорайон, строение 15

Директор — Черниговская О. И.

Часы приема:
    вторник  14-00 — 16-00,
    четверг 14-00 — 16-00
    Контактный телефон — 8-3955-550476
    Адрес электронной почты — mluc@yandex.ru

Структурные подразделения школы

Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.
    Структурные подразделения и филиалы отсутствуют

Положения о структурных подразделениях