• Всемирный день здоровья

МАОУ "Гимназия №8"

18 апреля прошло закрытие "Малых Детских Олимпийских Игр".  Награждение проходило по индивидуальным соревнованиям скакалка, отжимание и подтягивание, плавание, челночный бег, было вручено 48 медалей и 48 грамот за 1, 2, 3 места. По итогам командных игр среди 2-3 классов по баскетболу, футболу  было вручено еще 30 грамот и медалей за 1, 2, 3 места.

Всемирный день здоровья.

В этом году как никогда масштабно в начальной школе прошло празднование Всемирного Дня Здоровья, к которому были приурочены Малые Детские Олимпийские Игры. С 8 по 18 апреля в спортивных залах Гимназии развернулись настоящие спортивные состязание, в которых принимали участие ученики начальных классов.

Мероприятие   проводилось  с целью приобщения детей к традициям большого спорта, расширения знаний о  видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей ребят, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

На церемонии открытия и закрытия Малых Детских  Олимпийских Игр выступали первоклассники под руководством  Чеботаревой Дарьи Борисовны. Актив «Движения Первых» выступал помощниками при организации игр. Но главная ответственность за объективность и беспристрастность в оценивании спортивных соревнованиях легла на судейскую бригаду – наших учителей и тренеров Кочневу И. А., Больщещапову С. Д., Двоеглазову Н. А., Фомину А. В.

Программа соревнований включала в себя несколько дисциплин:
    челночный бег, плавание, футбол, баскетбол, скакалка, отжимание и подтягивание, прыжки в длину с места.

На играх присутствовали фотокорреспондент школьного медиацентра  Коренев Артем и профессиональный фотограф Надеина О.В., благодаря которым каждый момент соревнований был  запечатлен. Активную помощь в организации игр оказали и родители наших учеников, отдельно среди которых выражаем благодарность Григорьевой В.О., Вяткиной А.Н., Рябковой Ю.В., Головковой Ю.В.

При подсчете общего командного зачета (олимпийский принцип - по числу золотых медалей) места распределились следующим образом:

1 место - 2 «Б» класс (классный руководитель Васюк Людмила Ивановна).

2 место  - 3 «Б» класс (классный руководитель Еремчук Ольга Николаевна)

3 место – 2 «А» класс (классный руководитель Васюк Людмила Ивановна)

4 место  – 3 «В» класс (классный руководитель Попова  Татьяна Петровна)

5 место  – 2 «В» класс (классный руководитель Котович Татьяна Александровна).

Всем призерам и победителям были вручены кубки, грамоты и сертификатами.

Все фото с игр можно скачать по ссылки , доступ открыт до 30.05.2024 г.

Фотографии